Главная » Файлы » Файлы

Устав школы
[ · Скачать удаленно (190.5Kb) ] 07.05.2012, 21:38
1. Общие положения.
1.1. Вязовогайская основная общеобразовательная школа -муниципальное образовательное учреждение (далее по тексту - Школа) создана в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего образования.
1.2. Школа является некоммерческой организацией,
1.3. Полное наименование Школы: Вязовогайская основная общеобразовательная школа - муниципальное образовательное учреждение Сокращённое наименование: Вязовогайская ООШ - МОУ. Организационно-правовая форма Школа – учреждение, тип – казённое.
1.4. Собственником имущества и Учредителем Школы является муниципальное образование «Старокулаткинский район». Функции Учредителя Школы осуществляет администрация муниципального образования «Старокулаткинский район» (далее - Учредитель).
1.5. Место нахождения (юридический и фактический адрес) Школы: 433943, Ульяновская область, Старокулаткинский район, с. Вязовый Гай, ул. Школьная, дом 1б.
1.6. Отношения между Учредителем и Школой определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации. Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется за счет средств районного бюджета на основании бюджетной сметы.
1.7. Собственником имущества Школы является муниципальное образование «Старокулаткинский район». Полномочия собственника имущества осуществляет отдел по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям муниципального образования «Старокулаткинский район» (далее – Собственник).
1.8. Школа является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в органах Управления Федерального казначейства по Ульяновской области, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием. Школа вступает в гражданские правоотношения от своего имени и вправе совершать любые, не противоречащие действующему законодательству и настоящему Уставу юридические действия.
1.9. Школа приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
1.10. Школа для достижения целей своей деятельности вправе приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в арбитражном, третейском судах, судах общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.11. Школа в отношении имущества, закрепленного за ней на праве оперативного управления, владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника имущества и назначением этого имущества. Школа не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества. 1.12. Школа отвечает по своим обязательствам находящимися в его
распоряжении денежными средствами, а при их недостаточности
субсидиарную ответственность по его обязательствам несет Собственник.
Категория: Файлы | Добавил: marselsiti
Просмотров: 360 | Загрузок: 180 | Рейтинг: 0.0/0